Home
Sektion
Über uns
Kontakt
Mitgliedschaft
Dokumente
Material
Aktivitäten
Sektion
Silberfüchse
JO
Programm-PDF
Berichte
Archiv
Aktivitäten
Touren
Berichte
Hilfe
Login
- Jahr -
2024
2023
2022
2021
2020
2019
- Tourtypen -
Ausbildung (Ausb / 5)
Berg u. Alpinwandern (BW / 14)
Event (Event / 3)
Hochtour (HT / 2)
Höck (Hk / 4)
Klettern (Kl / 9)
Klettersteig (KS / 1)
Mountain Bike (MB / 5)
Skitour (ST / 1)
Trailrun (Tr / 4)
- Gruppe -
Sektion
JO
Senioren
48
Mai 2024
Mo 6. Mai
Ausb
1 Tag
Kletterkurs 1/3
Dominik Suntinger
Di 7. Mai
Kl
1 Tag
Fyrobed Klettern Oberriet
Martin Kapferer
Do 9. Mai
Kl
4c
4 Tage
PW
Auffahrtslager JO
Fabian Schönauer
So 12. Mai
Kl
6a
1 Tag
PW v
Wildhauser Schafbergwand
Martin Kapferer
Mo 13. Mai
Ausb
1 Tag
Kletterkurs 2/3
Dominik Suntinger
So 19. Mai
MB
S2
1 Tag
Biketour nach Verhältnissen
Hanspeter Riss
Di 21. Mai
Ausb
1 Tag
Kletterkurs 3/3
Dominik Suntinger
Juni 2024
Sa 1. Jun.
Ausb
2 Tage
ÖV
Eiskurs Diavolezza
Dominik Suntinger
Sa 8. Jun.
BW
T5
1 Tag
Altmann 2435 m (Schaffhauserkamin)/ausgebucht
Vreni Sonderer
So 9. Jun.
BW
T4
1 Tag
Ochsenkopf 2285 m
Erich Brülisauer
Mi 12. Jun.
Kl
1 Tag
PW v
Fyrobed Klettern Koblach
Martin Kapferer
Fr 14. Jun.
Tr
L
1 Tag
Bodensee-Lauf (Rebstein - Rorschach)
Michael Graf
Mi 19. Jun.
Ausb
1 Tag
Flaschenzug und Selbstaufstieg
Urs Rodighiero
Sa 29. Jun.
BW
T2
2 Tage
ÖV
SAC Hüttenhüpfer mit Erika/neues Datum
Erika Bruhin
Sa 29. Jun.
Kl
6a
2 Tage
PW v
Kreuzberge Hotspot-Climb
Martin Kapferer
So 30. Jun.
Tr
T4
1 Tag
Säntis 2502m (über Altenalp)
Michael Graf
Juli 2024
Mi 3. Juli
Kl
5c
1 Tag
Fyrobed Klettern Äescher
Patrick Sieber
Do 4. Juli
Hk
1 Tag
Höck
Hans Koller
Sa 6. Juli
MB
S1
2 Tage
ÖV
Sevelen-Buchserberg-Buchs
Roland Schönauer
So 7. Juli
HT
ZS+
2 Tage
Dammastock 3630 m (Ostrippe)
Kevin Kohler
Fr 12. Juli
HT
WS
3 Tage
ÖV
Rosenhorn 3689 m (Überschreitung)/ausgebucht
Werner Schönauer
Sa 13. Juli
BW
T4
1 Tag
ÖV
Kraftakt von Quinten über d'Gocht nach Starkenbach
Christoph Baumgartner
So 28. Juli
BW
T4
5 Tage
ÖV
Grenzwanderung 11, Vom Nufenenpass zum Grimselpass/ausgebucht
Peter Rosenberg
,
Roland Städler
August 2024
Sa 10. Aug.
Kl
6a
2 Tage
Länta - Climb
Martin Kapferer
So 11. Aug.
MB
S2
1 Tag
Alp Era
Hanspeter Riss
Sa 17. Aug.
BW
T3
1 Tag
Start
Krachelspitze 2686 m
Christoph Baumgartner
Sa 17. Aug.
Event
1 Tag
PW
Canyoning für Einsteiger
Dominik Suntinger
,
Urs Rodighiero
So 18. Aug.
MB
S3
4 Tage
ÖV
Biken im Berner Oberland
Hans Koller
Sa 24. Aug.
BW
T3
5 Tage
ÖV
Tour des Muverans
Donat Hutter
So 25. Aug.
BW
T4
1 Tag
Jöchlikopf- Nädliger 2336 m
Erich Brülisauer
September 2024
Do 5. Sept.
Hk
1 Tag
Höck
Hans Koller
Fr 6. Sept.
Tr
L
1 Tag
Kasten - Saxerlücke
Michael Graf
Sa 7. Sept.
BW
T3
1 Tag
Silberplatten 2158 m - Säntis 2502 m
Hanspeter Küng
So 8. Sept.
BW
T4
1 Tag
Jöchliturm 2335 m
Janina Rauscher
Sa 14. Sept.
Tr
1 Tag
PW un
Trailrun Ruinaulta
Marion Spirig
Sa 14. Sept.
Event
2 Tage
PW
Canyoning Tessin für Fortgeschrittene
Dominik Suntinger
,
Urs Rodighiero
Sa 21. Sept.
Kl
3c
2 Tage
PW
Patteriol
Angela Blank
So 22. Sept.
BW
T2
1 Tag
ÖV
auf dem Walserweg von Davos nach Arosa
Christoph Baumgartner
Sa 28. Sept.
Kl
4c
8 Tage
PW
Herbstlager JO
Fabian Schönauer
Sa 28. Sept.
MB
1 Tag
Herbstliche Biketour
Hans Koller
So 29. Sept.
KS
K3
1 Tag
Gargäller Chöpf 2558 m
Vreni Sonderer
Oktober 2024
Sa 5. Okt.
BW
T2
1 Tag
Wandern mit Erika
Erika Bruhin
Sa 19. Okt.
Hk
T3
2 Tage
Tourenleiterhöck mit Weiterbildung
Patrick Sieber
Sa 26. Okt.
BW
1 Tag
KulTour
Meinrad Gschwend
November 2024
Do 7. Nov.
Hk
1 Tag
Höck
Hans Koller
So 17. Nov.
BW
1 Tag
Höhlentour
Oswald Freund
Sa 23. Nov.
Event
1 Tag
117. Hauptversammlung
Hans Koller
Dezember 2024
Mo 30. Dez.
ST
WS
1 Tag
Vorsilvestertour
Hans Koller
ICS abonnieren
RSS
drucken